Ȃ퐶s


役員・評議員・選考委員名簿

  • 2021年6月5日現在
  • 役員
  • 理事長吉村 恭二 (神奈川県明るい選挙推進協議会会長)
  • 副理事長        城田 喜子 (生活クラブ生活協同組合)
  • 専務理事大石 高久  (生活クラブ生活協同組合)
  • 理事佐竹 博  (公益財団法人 横浜YMCA総主事)
  • 理事田中 夏子 (イタリア協同組合研究者/農業者)
  • 理事早坂 毅  (税理士 早坂会計事務所所長)
  • 理事鈴木 健一 (まちづくり情報センターかながわ 理事)
  • 理事手塚 明美 (一般社団法人 ソーシャルコーディネートかながわ理事長)
  • 理事小田 鈴子 (元逗子市副市長/元逗子市市議会議員)
  • 理事小野 明男 (神奈川新聞社/みどりアートパーク館長)
  • 理事山﨑 雅文 (㈱ニッコー代表取締役)
  • 理事藤井 敦史 (立教大学教授/社会的企業研究会代表)
  • 理事伊藤 保子 ((特非)さくらんぼ理事)
  • 理事河崎 民子 (神奈川ワーカーズ・コレクティブ連合会副理事長)
  • 理事海田 祐子 ((特非)WE21ジャパン理事長)
  • 理事大嶋 朝香 ((特非)地球の木 理事長)
  • 理事鈴木 正貴 ((社福)いきいき福祉会 特養ラポール三ツ沢施設長)
  • 理事岡田 百合子((特非)ワーカーズ・コレクティブ協会 理事)
  • 理事井上 雅喜 (特定非営利活動法人 参加型システム研究所 所長)
  • 理事篠崎 みさ子(生活クラブ生活協同組合 理事長)
  • 理事君島 周子 (生活クラブ生活協同組合 副理事長)
  • 理事希代 監 (生活クラブ生活協同組合 常務理事)
  • 理事籠嶋 雅代 (横浜みなみ生活クラブ生活協同組合 理事長)
  • 理事佐野 めぐみ (かわさき生活クラブ生活協同組合 理事長)
  • 監事金子 大也 (公認会計士 金子税務会計事務所)
  • 監事向田 映子 (女性・市民コミュニティバンク 理事長)
  • 監事加藤 稔  (生活クラブ生活協同組合常勤理事)
  • 評議員
  • 評議員橘川 俊忠 (神奈川大学名誉教授)
  • 評議員岡  眞人 (横浜市立大学名誉教授)
  • 評議員黒沢 一夫 (公益社団神奈川県地方自治研究センター 理事)
  • 評議員木村 純一 (公益財団法人かわさき市民しきん 理事)
  • 評議員西野 博之 (特定非営利活動法人フリースペースたまりば理事長・川崎市子ども夢パーク所長)
  • 評議員大久保 和義(農業者/生活クラブ農産物協議会会長)
  • 評議員高橋 英樹 (中央労働金庫 神奈川県本部営業担当部長)
  • 評議員四之宮 信賢(神奈川県労働者共済生活協同組合専務理事)
  • 評議員庭野 文雄 (神奈川県生活協同組合連合会 専務理事)
  • 評議員板橋 洋一 (川崎自治研究センター主任研究員)
  • 評議員小林 利明 (㈱共生食品営業部長/さんえすクラブ)
  • 評議員市川 敏行 (神奈川県労働者福祉協議会 事務局長)
  • 評議員川岸 卓哉 (弁護士/(特非)原発ゼロ市民共同かわさき発電所理事長)
  • 評議員岩堀 義一(JAかながわ中央会改革対策部部長)
  • 評議員小島 きり子(神奈川ワーカーズ・コレクティブ連合会 常務理事)
  • 評議員松川 由実 (特定非営利活動法人 ワーカーズ・コレクティブ協会 専務理事)
  • 評議員木村 眞紀子(女性・市民コミュニティバンク 理事)
  • 評議員園田 久美子(特定非営利活動法人 WE21ジャパン 副理事長)
  • 評議員磯野 昌子 (認定特定非営利活動法人 地球の木 理事長)
  • 評議員藤代 元雄 (福祉クラブ生活協同組合 常務理事)
  • 評議員桜井 薫  (生活クラブ生活協同組合 副理事長)
  • 評議員五十嵐ひろみ(横浜北生活クラブ生活協同組合 常務理事)
  • 評議員谷本 治江 (横浜みなみ生活クラブ生活協同組合 理事長)
  • 評議員仁藤 名津子(かわさき生活クラブ生活協同組合 理事)
  • 評議員篠原 貴子(湘南生活クラブ生活協同組合 理事)
  • 評議員大原 芳子 (さがみ生活クラブ生活協同組合 理事)
  • 選考委員
  • 選考委員手塚 明美 (一般社団法人 ソーシャルコーディネートかながわ理事長)
  • 選考委員田中 夏子 (イタリア協同組合研究者/農業者)
  • 選考委員川岸 卓哉 (弁護士/(特非)原発ゼロ市民共同かわさき発電所理事長)
  • 選考委員友澤 ゆみこ((特非)ピッピ・親子サポートネット 理事長)
  • 選考委員小田 鈴子 (元逗子市副市長 元逗子市議会議員 )
  • 選考委員高村 文子 (横浜YMCA 国際・地域事業担当チーフディレクター)
  • 選考委員伊藤 保子 ((特非)さくらんぼ理事)
  • 選考委員坂爪 則子  (湘南生活クラブ生協理事)
  • 選考委員君島 周子 (生活クラブ生活協同組合 副理事長)